Session-Übersicht 18.09.2020

Joint Session DGTI/GSCN: Basic stem cell research
VS-9

08:3010:00

Stream 1 Vortragssitzung
Blut- und Zellprodukte: neue Verfahren und Strategien
VS-17

08:3010:00

Stream 2 Vortragssitzung
Hämolytische Anämien
VS-18

08:3010:00

Stream 3 Vortragssitzung
ePoster-Session 4 – PS-5: Infektionssicherheit von Blutprodukten | PS-6: Hämovigilanz | PS-14: Rechtliche Grundlagen, Qualitätssicherung und regulatorische Aspekte

08:3009:30

Stream 4 Postersitzung
Sitzung
Sitzung Ausstellerbeirat

09:0010:15

Stream 5 sonstige Sitzungen
Meet the product BAG Diagnostics GmbH
BAG Diagnostics GmbH

10:0010:15

Stream 2 Industrie-Programm
SARS-CoV-2 und Transfusionsmedizin
PL-3

10:3012:00

Stream 1 Plenarsitzung
Webinar | GCP: Refresher/Update Kurs (5UE-Kurs)

10:3012:00

Stream 2 Fortbildungskurse
Operator-Seminar

10:3012:00

Stream 3 Fortbildungskurse
ePoster-Session 6 – PS-7: Immunhämatologie und Immunologische Grundlagen II

10:3011:30

Stream 4 Postersitzung
Sanofi-Aventis Deutschland GmbH

12:1513:15

Stream 3 Industrie-Symposium
HAEMONETICS ®
Combating COVID-19 with COVID-19 Convalescent Plasma (CCP) - Emerging Research

12:1513:45

Stream 4 Industrie-Symposium
Webinar | GCP: Refresher/Update Kurs (5 UE-Kurs)

12:3013:15

Stream 2 Fortbildungskurse
Joint Session DGTI/GTH: Hämophilie
VS-19

13:3015:00

Stream 1 Vortragssitzung
Best Abstracts
VS-20

13:3015:00

Stream 2 Vortragssitzung
Immunmodulation
VS-21

13:3015:00

Stream 3 Vortragssitzung
Meet the product

15:1515:30

Stream 2 Industrie-Programm
Rationale Hämotherapie

15:3017:00

Stream 1 Plenarsitzung
Webinar | GCP: Refresher/Update Kurs (5 UE-Kurs)

15:3017:30

Stream 2 Fortbildungskurse
GMP: Aktuelle Themen

15:3017:00

Stream 3 Fortbildungskurse
Abschlusssitzung und Bekanntgabe der Posterpreis-Gewinner

17:3017:45

Stream 1 Rahmenprogramm
08:00
08:15
08:30
08:45
09:00
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45