Nina Worel

Referate
Zeit ID Programmpunkt  
22.09.2021
17:05–17:10
 
Eröffnung durch die Tagungsleitung
Redezeit: 5 min
in Session:

Kongress-Eröffnung | Ehrungen

22.09.2021
17:15–17:19
 
Laudatio für die diesjährige Preisträgerin der Emil-von-Behring Vorlesung
Redezeit: 4 min
in Session:

Kongress-Eröffnung | Ehrungen

23.09.2021
14:15–14:20
 
Einführung
Redezeit: 5 min
in Session:

Mallinckrodt Pharmaceuticals (Therakos (UK) Ltd)
Mallinckrodt Therakos Symposium – Neue Erkenntnisse zur ECP Immunmodulation

23.09.2021
15:00–15:15
 
Diskussion
in Session:

Mallinckrodt Pharmaceuticals (Therakos (UK) Ltd)
Mallinckrodt Therakos Symposium – Neue Erkenntnisse zur ECP Immunmodulation

24.09.2021
12:40–12:55
 
Einfluss der COVID-19 Pandemie auf Lymphozytensammlung für CAR-T Zellen
Redezeit: 15 min
in Session:

Kite A GILEAD Company
Einfluss der COVID-19 Pandemie auf die Lymphozytensammlung für CAR-T Zellen

24.09.2021
16:40–16:45
 
Verabschiedung durch die Tagungsleitung
Redezeit: 5 min
in Session:

Posterpreise | Closing

24.09.2021
16:45–17:15
 
Bekanntgabe der Posterpreisträger
Redezeit: 30 min
in Session:

Posterpreise | Closing

Vorsitz
Zeit Titel der Session  
22.09.2021
13:00 – 14:00

Sektion Präparative und therapeutische Hämapherese
23.09.2021
08:30 – 09:30

COVID – Aktuelle Themen
24.09.2021
12:40 – 12:55

Kite A GILEAD Company
Einfluss der COVID-19 Pandemie auf die Lymphozytensammlung für CAR-T Zellen
Chair
Zeit Titel der Session  
23.09.2021
14:15 – 15:15

Mallinckrodt Pharmaceuticals (Therakos (UK) Ltd)
Mallinckrodt Therakos Symposium – Neue Erkenntnisse zur ECP Immunmodulation
Abstracts (Beteiligung als Autor)
Zeit ID Programmpunkt  
22.09.2021
13:20–13:30
VS-6-3 
Allogeneic peripheral blood stem cell donation on day 4 of G-CSF mobilization spares the need for growth factors while maintaining the same effectiveness as day 5 collections