Session-Übersicht 24.09.2021

Fachausstellung
Besuchen Sie auch unsere Industriepartner!

08:0016:30

Fachausstellung Fachausstellung
Arzneimittel aus Blut

08:0009:30

Raum 1 Vortragssitzung
Best Abstracts

08:0009:30

Raum 2 Vortragssitzung
ePoster–Selbststudium

08:0016:30

ePoster–Selbststudium ePoster–Selbststudium
Anämie

08:3009:30

Raum 3 Vortragssitzung
Ausstellermeeting

09:3010:30

Raum 4 Meeting
Ortho-Clinical Diagnostics GmbH
Vollautomatisierte Titration von Blutgruppenantikörpern: Anwendungen und Erfahrungen

09:4009:55

Raum 1 Meet the Expert
aegis medical technologies gmbh
Highlights aus 10 Jahren aegis medical technologies

09:4009:55

Raum 2 Meet the Product
Beckman Coulter Life Sciences
PCR cleanup and Plasmid Prep – Simplified, Speaker: Brittany Niccum (PhD)

09:4009:55

Raum 3 Meet the Product
Joint GSEV
Extracellular Vesicles

10:0011:00

Raum 1 Vortragssitzung
Joint DGHO/ÖGHO
Stammzell-TX und Zelltherapie

10:0011:00

Raum 2 Vortragssitzung
Joint GTH
Hämophilie

10:0011:00

Raum 3 Vortragssitzung
Haemonetics GmbH
Haemonetics – 50 Jahre Erfahrung im Blutmanagement

11:1511:25

Raum 1 Meet the Product
OSM GRUPPE
Mission papierlose Spende: Digitaler Spenderfragebogen und biometrische Authentifizierung der Spender/innen mit Handvenenscannern

11:1511:30

Raum 2 Meet the Expert
Devyser GmbH
Robust and reliable CE-IVD NIPT RhD-screening using RT-PCR

12:4012:55

Raum 1 Meet the Product
Kite A GILEAD Company
Einfluss der COVID-19 Pandemie auf die Lymphozytensammlung für CAR-T Zellen

12:4012:55

Raum 2 Meet the Expert
Devyser GmbH
Devyser Single-tube NGS workflow

12:4012:55

Raum 3 Meet the Product
Joint GSCN
Basic Stem Cell Research

13:0014:00

Raum 1 Vortragssitzung
ATMP Regulatorische Anforderungen

13:0014:00

Raum 2 Vortragssitzung
Joint DGI
Immungenetik

13:0014:00

Raum 3 Vortragssitzung
Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
Multiples Myelom und Kälteagglutininerkrankung im Fokus

14:1515:15

Raum 1 Industriesymposium
Plenary
Wiener Blut

15:3016:30

Raum 1 Plenarsitzung
Posterpreise | Closing

16:4017:15

Raum 1 Rahmenprogramm
08:00
08:15
08:30
08:45
09:00
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
09:3010:30