Session-Übersicht 10.03.2021

Besuchen Sie auch unsere Industriepartner!

10:0020:00

Fachausstellung Fachausstellung
MS 1: Work-up: Unwillkürliche Gesichtsbewegungen

10:0010:45

Zoom-Webinar 1 Richard-Jung-Kolleg
MS 2: Work-up: Doppelbilder

10:0010:45

Zoom-Webinar 2 Richard-Jung-Kolleg
MS 3: Work-up: Armplexusparese?

10:0010:45

Zoom-Webinar 3 Richard-Jung-Kolleg
EEG-Kommission

10:0011:00

Zoom-Meeting 1 interne Sitzung
EMG-Kommission

10:0011:30

Zoom-Meeting 2 interne Sitzung
Poster Selbststudium

10:0018:30

Poster Postersession
Eröffnungsveranstaltung

11:0012:00

Stream 1 Eröffnungsveranstaltung
JKN Symposium - Bewusstsein und Vigilanz - Perspektiven aus Forschung und Klinik

11:0012:00

Stream 2 JKN
Joint-Session Deutsche Schmerzgesellschaft e.V.: Schmerz meets Neurophysiologie - das Unsichtbare messbar machen

11:0012:00

Stream 3 Symposium: Joint Session
vPK 4: Einzelfaser-EMG

11:0012:30

Zoom-Webinar 1 Richard-Jung-Kolleg
CU: Kognitive Neurologie
Methoden in der Kognitiven Neurologie

11:0018:30

Zoom-Webinar 2 Richard-Jung-Kolleg
MK 8: Erweiterte Methoden der EEG-Signalanalyse

11:0012:30

Zoom-Webinar 3 Richard-Jung-Kolleg
Kommission Transkranielle Magnetstimulation

11:3012:30

Zoom-Meeting 1 interne Sitzung
EP-Kommission

12:0013:00

Zoom-Meeting 2 interne Sitzung
Innovators Symposium sponsored by ANT neuro, Bittium Biosignals Oy,Cerebral Therapeutics™, Inc. and UNEEG medical A/S

12:3013:30

Stream 1 Industriesymposium
KK 18: Erkrankungen der neuromuskulären Transmission

12:4514:15

Zoom-Webinar 1 Richard-Jung-Kolleg
KK 15: Funktionsdiagnostik des autonomen Nervensystems

12:4514:15

Zoom-Webinar 3 Richard-Jung-Kolleg
Kommission funktionelle Bildgebung

13:0014:30

Zoom-Meeting 1 interne Sitzung
Hirntod-Kommission

13:3014:30

Zoom-Meeting 2 interne Sitzung
Dysbalance exzitatorischer und inhibitorischer Netzwerke bei FCD

14:0015:00

Stream 1 Symposium: Schwerpunkt: EEG und MEG bei Epilepsien (Erwachsene und Kinder)
Habilitiertensymposium 1

14:0015:30

Stream 2 Symposium: Habilitierten
Transcranial direct current stimulation in the pediatric brain

14:0015:00

Stream 3 Symposium: Therapeutische Hirnstimulation (invasiv und nicht-invasiv)
Kommission Polysomnographie

14:0015:00

Zoom-Meeting 3 interne Sitzung
KK 19: Diagnostik und Therapie erworbener Myopathien

14:3016:00

Zoom-Webinar 1 Richard-Jung-Kolleg
KK 3: Funktionsanalyse peripherer und zentraler Bewegungsstörungen

14:3016:00

Zoom-Webinar 3 Richard-Jung-Kolleg
Kommission für Abrechnungsfragen neurophysiologischer Leistungen GOÄ

15:0016:30

Zoom-Meeting 1 interne Sitzung
Tele-Neurologie-Kommission

15:0016:30

Zoom-Meeting 2 interne Sitzung
EEG und MEG Quellenrekonstruktionen - Anwendungen in der Epileptologie

15:3016:30

Stream 1 Symposium: Schwerpunkt: EEG und MEG bei Epilepsien (Erwachsene und Kinder)
Das EEG subkortikaler Strukturen: Ein Biomarker für die THS-Behandlung

15:3016:30

Stream 3 Symposium: Therapeutische Hirnstimulation (invasiv und nicht-invasiv)
Habilitiertensymposium 2

15:4517:15

Stream 2 Symposium: Habilitierten
KK 9: Nicht-invasive Hirnstimulation in der Neurologie

16:1517:45

Zoom-Webinar 1 Richard-Jung-Kolleg
vPK 1: Sonographie peripherer Nerven und Muskeln

16:1518:30

Zoom-Webinar 3 Richard-Jung-Kolleg
Joint Session ACNS: Invasive and noninvasive EEG-longterm monitoring on NICU

17:0018:15

Stream 1 Symposium: Joint Session
Individualisierte THS: Entwicklungen der Neurophysiologie & zerebralen Bildgebung

17:0018:00

Stream 3 Symposium: Therapeutische Hirnstimulation (invasiv und nicht-invasiv)
Neue Technologien für intraoperative Messungen und Bildgebungen

17:3018:45

Stream 2 Symposium: Varia
KK 1: Der interessante Fall

18:0019:30

Zoom-Webinar 1 Richard-Jung-Kolleg
Keynote

18:4519:35

Stream 1 Keynote
KK 17: Spezielle Differenzialdiagnostik mit der Nerv- Muskelsonografie

18:4520:15

Zoom-Webinar 2 Richard-Jung-Kolleg
MK 10: Pädiatrische Neurophysiologie

18:4520:15

Zoom-Webinar 3 Richard-Jung-Kolleg
JKN open bar-Event

20:0021:30

Zoom-Meeting 1 Rahmenprogramm
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
20:45
21:00
21:15
21:30
21:45
22:00
22:15
22:30
22:45
10:0011:30
12:0013:00
13:3014:30