Wissenschaftliches Programm

Session-Übersicht 11.10.2018

Netzwerksitzung 1
AG Alertness Management, AG Chronobiologie, AG Vigilanz

10:3012:00

Budapest AG Sitzungen
Netzwerksitzung 2
AG Apnoe, AG Chirurgische Therapieverfahren, AG Kreislauf und Schlaf, AG Pathophysiologie und Schlaf

10:3012:00

Prag AG Sitzungen
Netzwerksitzung 3
AG Diagnostik, AG Geriatrie, AG Entwicklung von Standards und Methoden

10:3012:00

Krakau AG Sitzungen
Kurs 1
Grundlagen der Schlafmedizin

10:3012:00

Helsinki Curriculum Schlafmedizin
Kurs 2
Insomnie und zirkadiane Rhythmusstörungen

10:3012:00

Stockholm Curriculum Schlafmedizin
Kurs 3
Zentrale Hypersomnien, Bewegungsstörungen im Schlaf, Parasomnien

10:3012:00

Singapur Curriculum Schlafmedizin
Kurs 4
Schlafbezogene Atmungsstörungen

10:3012:00

Neu-Delhi Curriculum Schlafmedizin
Kurs 5
Pädiatrie

10:3012:00

Riga Curriculum Schlafmedizin
AG Klinischer Nachwuchs

12:1012:40

Budapest AG Sitzungen
AG Technisches Personal

13:0014:30

Budapest AG Sitzungen
AG Telemedizin und Telemonitoring

13:0014:30

Prag AG Sitzungen
AG Isomnie

13:0014:30

Krakau AG Sitzungen
Kurs 1
Grundlagen der Schlafmedizin

13:0014:30

Helsinki Curriculum Schlafmedizin
Kurs 2
Insomnie und zirkadiane Rhythmusstörungen

13:0014:30

Stockholm Curriculum Schlafmedizin
Kurs 3
Zentrale Hypersomnien, Bewegungsstörungen im Schlaf, Parasomnien

13:0014:30

Singapur Curriculum Schlafmedizin
Kurs 4
Schlafbezogene Atmungsstörungen

13:0014:30

Neu-Delhi Curriculum Schlafmedizin
Kurs 5
Pädiatrie

13:0014:30

Riga Curriculum Schlafmedizin
AG Traum

15:0016:30

Budapest AG Sitzungen
AG Motorik

15:0016:30

Prag AG Sitzungen
AG Pädiatrie

15:0016:30

Krakau AG Sitzungen
Kurs 1
Grundlagen der Schlafmedizin

15:0016:30

Helsinki Curriculum Schlafmedizin
Kurs 2
Insomnie und zirkadiane Rhythmusstörungen

15:0016:30

Stockholm Curriculum Schlafmedizin
Kurs 3
Zentrale Hypersomnien, Bewegungsstörungen im Schlaf, Parasomnien

15:0016:30

Singapur Curriculum Schlafmedizin
Kurs 4
Schlafbezogene Atmungsstörungen

15:0016:30

Neu-Delhi Curriculum Schlafmedizin
Kurs 5
Pädiatrie

15:0016:30

Riga Curriculum Schlafmedizin
DGSM-Mitgliederversammlung

17:0019:00

Tokio Mitgliederversammlung
Eröffnungsveranstaltung

19:3020:30

Tokio Offizielle Kongressveranstaltung
Wissenschaftliches Programm
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
20:45
21:00
21:15
21:30
21:45
22:00
22:15
22:30
22:45